новость

Депутат заявил о тысяче подписей за возврат левых поворотов на ул. Шахтеров

За отмену запрета левых поворотов на ул. Шахтеров и возвращение прежней схемы движения подписались более 1 тыс. жителей Покровки, заявил в «Фейсбуке» депутат горсовета Красноярска Роман Крастелев.

Пробка на ул. Шахтеров
Пробка на ул. Шахтеров

Он уточнил, что сегодня, 19 февраля, в горсовете состоится встреча с представителями инициативной группы местных жителей, недовольных нововведением.

«Приглашаю всех желающих и особенно представителей администрации, которые несмотря на очевидный провал эксперимента продолжают с упорством сложного подростка отстаивать обратное», – написал депутат.

Напомним, что власти отменили левые повороты на ул. Шахтеров 24 ноября прошлого года. Решение объяснили тем, что это будет способствовать повышению уровня безопасности движения и сокращению заторов в часы пик. Однако запрет вызвал недовольство части автомобилистов, а эксперты даже предрекли увеличение пробок.

Так теперь организовано движение на ул. Шахтеров
Так сейчас организовано движение на ул. Шахтеров

Группа депутатов горсовета направила мэру Сергею Еремину обращение, в котором попросила отменить запрет левых поворотов. В своем запросе введение новой схемы движения депутаты назвали «очередным экспери­ментом» над тысячами красноярцев и сообщили о многочисленных жалобах на нее от жителей Покровки и Взлетки.

Впрочем, результаты наблюдений за новой схемой показали, что вечерняя пробка на ул. Шахтеров увеличилась, но утренняя все же стала меньше.

Фото facebook.com/roman.krastelev

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).