одной строкой

В горсовете мэра призвали отменить запрет левых поворотов на ул. Шахтеров

Группа депутатов горсовета подписалась под обращением об отмене введенного с 24 ноября запрета левых поворотов на ул. Шахтеров в Красноярске.

Схема Шахтеров отмена левых поворотов

Запрос в адрес главы города Сергея Еремина и прокурора Красноярска Александра Лейзенберга зачитал в начале сегодняшней сессии горсовета депутат Роман Крастелев.

С его слов, от автомобилистов и пассажиров общественного транспорта, жителей Покровки и Взлетки поступают жалобы на новую схему движения по ул. Шахтеров, которая была введена в работу в минувшие выходные.

По мнению авторов обращения, отмена левых поворотов реализована «без какой-либо серьезной научной, исследовательской проработки» и привела «к транспортному коллапсу» вечером 25 ноября. Нововведение в тексте названо «очередным экспериментом» над тысячами красноярцев.

В запросе указано, что проезды, которыми предлагается пользоваться для поворота налево, не приспособлены для транзитного движения транспорта. В качестве примера приводится дорога вдоль гостиницы «Хилтон», которая прилегает к жилым домам и является «междворовым проездом».

В связи с этим авторы просят отменить новую схему движения на ул. Шахтеров.

В скане запроса, который опубликовал Крастелев в «Фейсбуке», поставлены подписи 8 депутатов из трех фракций.

Напомним, что ранее эксперты подвергли критике изменения в схеме движения на ул. Шахтеров, отметив, что нововведения могут даже в какой-то степени ухудшить дорожную ситуацию. Впрочем, в соцсетях автомобилисты высказываются и в защиту изменений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).