одной строкой

Дорожники сообщили об удлинении вечерней пробки на ул. Шахтеров

Красноярские дорожники отчитались о результатах мониторинга трафика по ул. Шахтеров в Красноярске после изменения на ней схемы движения. Утром пробка стала меньше, вечером – больше.

Утренняя пробка на ул. Шахтеров
Фото facebook.com/roman.krastelev

25 ноября утренний час пик на ул. Шахтеров сократился на полчаса, но вечерний остался прежним. При этом общий уровень заторов сохранился и составил 6–7 баллов утром и 7 вечером, сообщило МКУ «УДИБ» в «Инстаграме».

Дорожники отметили, что раньше светофоры на ул. Шахтеров приходилось регулировать вручную, но 25 ноября такой режим работы не применялся.

Длина утренней пробки на ул. Шахтеров составила 520 метров. В предыдущий понедельник, 11 ноября, она достигала 1110 метров.

Утренний час пик на ул. Шахтеров

При этом вырос затор на ул. Мужества – с 210 до 600 метров. На альтернативном пути по ул. Дмитрия Мартынова пробки не наблюдалось. На ул. Молокова пробка исчезла полностью, на ул. Взлетной сократилась со 150 до 50 метров, а на ул. Аэровокзальной – с 750 до 660 метров.

В вечерний час пик затор на ул. Шахтеров вырос с 1360 до 2120 метров.

Вечерний час пик на ул. шахтеров

Одновременно вечером уменьшились пробки на ул. Дмитрия Мартынова (с 550 до 500 метров), на ул. Березина (с 320 до 260 метров) и ул. Взлетной (с 420 до 100 метров).

В МКУ «УДИБ» подчеркнули, что полученные результаты являются промежуточными, поскольку анализ проводился всего один день, а транспортные потоки в мкрн Покровском еще не распределились по-новому.

Добавим, о том, что ситуация на улице в вечерний час пик может ухудшиться, ДЕЛА.ru ранее сообщил координатор федерации автовладельцев Егор Фролов. Архитектор Антон Шаталов прогнозировал на ул. Шахтеров «кромешный ужас и неразбериху».

Кроме того, группа депутатов горсовета направила мэру Сергею Еремину обращение, в котором попросила отменить запрет левых поворотов на ул. Шахтеров. В своем запросе введение новой схемы движения депутаты назвали «очередным экспериментом» над тысячами красноярцев и сообщили о многочисленных жалобах на нее от жителей Покровки и Взлетки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).