новость

Заксобрание ликвидировало комиссию по вопросам красноярской Универсиады

Заксобрание прекратило деятельность комиссии по вопросам подготовки и наследия зимней Универсиады в Красноярске.

Универсиада Красноярск закрытие

Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

Решение о ликвидации комиссии депутаты приняли на сессии 3 октября.

Комиссия Законодательного собрания по подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске и вопросам наследия Универсиады была создана ровно три года назад – в октябре 2016 года.

В ее задачи входило предварительное рассмотрение вопросов, связанных с подготовкой к проведению Универсиады, в том числе финансирование мероприятий и дальнейшее использование наследия Студенческих игр, а также выработка предложений, рекомендаций, контроль и пр.

В комиссию вошли депутаты Заксобрания. В постановлении, которое парламент принимал три года назад, было сказано, что комиссия создается «на период до окончания срока полномочий депутатов Законодательного Собрания края третьего созыва» – это 2021 год.

Председателем комиссии был Павел Ростовцев. В конце сентября его назначили министром спорта края, и он покинул депутатский пост.

Отметим, что Счетная палата России намеревалась в 2019 году проверить расходование бюджетных средств на подготовку к проведению зимней Универсиады в Красноярске. Об итогах пока официальной информации нет. СП отчиталась только о результатах аудита эффективности расходов на реализацию концепции информационно-коммуникационной инфраструктуры Универсиады.

Ранее в ГУ МВД по краю сообщили о выявлении более десятка преступлений, связанных с расходованием бюджетных средств на подготовку и проведение Игр. Ущерб превысил 45 млн рублей, но в полиции считают, что сумма может вырасти до 350 млн.

Напомним, что зимняя Универсиада в Красноярске прошла с 2 по 12 марта. Всего было разыграно 76 комплектов наград, за медали боролись команды из 58 стран мира.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).