одной строкой

Нового министра спорта освободили от депутатских обязанностей на первой сессии ЗС

Сегодня в Красноярске началась первая после каникул сессия Законодательного собрания Красноярского края – VIII по счету. В начале заседания спикер Дмитрий Свиридов объявил о новом назначении депутата Павла Ростовцева, а также вручил удостоверения и значки новым парламентариям.

На сессии ЗС

Напомним, Ростовцев вступил в должность министра спорта края с 30 сентября. Свиридов поздравил его с назначением и поблагодарил за работу в комитетах и комиссии, которая занималась подготовкой Универсиады.

Марина Добровольская, депутат Законодательного собрания Красноярского края
Марина Добровольская, депутат Законодательного собрания Красноярского края

Кроме того, спикер вручил удостоверения и значки депутатов ЗС Марине Добровольской и Виталию Дроздову, сообщили в пресс-службе парламента.

Виталий Дроздов, депутат Законодательного собрания Красноярского края
Виталий Дроздов, депутат Законодательного собрания Красноярского края

Они были избраны в сентябре в Кировском одномандатном избирательном округе №2 и Курагинском одномандатном избирательном округе №15. В Кировском округе довыборы прошли на освободившееся после гибели Алексея Клешко в прошлом году место, в Курагинском – на место Егора Васильева, который был назначен министром экономики и регионального развития края.

Напомним, сегодня депутатам ЗС предстоит тайно проголосовать за нового председателя счетной палаты края.

фото А. Бурмистрова

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).