одной строкой

Красноярские следователи закрыли дело о гибели Алексея Клешко

Следственный комитет закрыл уголовное дело, возбужденное после гибели первого вице-спикера Заксобрания Красноярского края Алексея Клешко. Дело по статье «Доведение до самоубийства» завели для того, чтобы более тщательно и объективно установить все обстоятельства.

Могила Алексея КлешкоАлексея Клешко похоронили рядом с родителями

 «Уголовное дело было закрыто в связи с отсутствием события преступления», – прокомментировали ДЕЛА.ru в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Добавим, у право­охранителей изначально были все основания предполагать, что состава преступления нет.

Напомним, тело Алексея Клешко «с признаками падения с высоты» было обнаружено его соседкой 19 ноября около 6:30 на улице у дома по ул. Декабристов, 1г. Политик «выпал с балкона 12 этажа лестничного марша», на котором находилась его квартира. В кармане его брюк обнаружили ключи и одну из записок.

Другие записки следователи нашли в квартире и кабинете погибшего – их анализ также позволил сделать выводы об отсутствии в деле криминального следа.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).