новость

Известный экс-биатлонист назначен главой красноярского минспорта

На должность министра спорта Красноярского края назначен бывший известный биатлонист Павел Ростовцев – трехкрат­ный чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр 2006 года в эстафете. В последнее время он являлся депутатом Заксобрания региона.

Министр спорта края Павел Ростовцев

Распоряжение подписал губернатор края Александр Усс, оно вступило в силу. Ростовцев приступит к работе на посту министра с понедель­ника, 30 сентября.

Павел Ростовцев родился 21 сентября 1971 года в городе Гусь-Хрустальном Владимирской области. Является серебряным призером Олимпийских игр по биатлону (Турин – 2006), трехкратным чемпионом мира, шестикратным серебряным призером чемпионата мира, победителем и бронзовым призером чемпионата Европы.

В органах власти Ростовцев начал работать в 2006 году,

возглавив агентство физической культуры, спорта и туризма администрации края. С октября 2008 года по май 2009-го он трудился в должности замми­нистра спорта, туризма и молодежной политики края. Затем почти два года был полпредом губернатора в Центральном территориальном округе.

В 2013 году Ростовцев избрался депутатом горсовета Красноярска, но через два года сложил полномочия и уехал в Иркутскую область, где с июля по октябрь 2015 года работал министром по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Затем он вернулся в Красноярск и с ноября 2015-го по сентябрь 2016 года занимал должность советника губернатора, а после был избран депутатом Заксобрания, возглавив комиссию по Универсиаде.

До Ростовцева министром спорта края с 2012 г. был Сергей Алексеев. В августе 2019 года он ушел в отставку по собственному желанию и уехал в Москву работать в одной из структур министерства спорта РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).