одной строкой

В красноярском ресторане «Кимчи» нашли просрочку и грязь

Специалисты Роспотребнадзора проверили заведение «Кимчи» на улице Партизана Железняка в Красноярске. Нарушения выявили сразу по нескольким пунктам.

В кафе подают блюда азиатской кухни
В кафе подают блюда азиатской кухни

Как было установлено, у персонала на момент проверки не оказалось медицинских книжек с отметками о прохождении обязательных осмотров и гигиенической аттестации. В производственных помещениях обнаружили грязный налет на потолке у вентиляции, загрязненный стол для хранения соуса и ржавчину на дне холодильника для овощей.

Перепелиные яйца и тертый пармезан хранились с истекшими сроками годности, а контроль за температурой в складском помещении не велся вовсе. Кроме того, разделочные доски и ножи не имели маркировки, разделяющей инвентарь для сырых и готовых продуктов. А обработанные куриные яйца лежали рядом с грязными перепелиными.

Индивидуальный предприниматель был привлечен к административ­ной ответственности. Сумма штрафа составила 30 тыс. рублей.

Постановление вступило в силу, бизнесмен уже оплатил штраф.

Фото: ДЕЛА

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»