новость

Красноярцам показали новогоднюю елку в Татышев‑парке

Мэрия Красноярска опубликовала эскизы новогоднего городка и елки, которые появятся в этом году в Татышев-парке. Главной особенностью оформления станет подсветка.

Елка на Татышевом

Темой новогоднего городка станет «Светопритяжение»: здесь подсветят не только елку и ледовые скульптуры, но даже горки, качели и каток.

Горки и елка

Всего в городке построят 16 горок, длина самой большой превысит 100 метров.

Елка в Татышев-парке станет самой высокой в России – 55 метров.

Татышев в Новый год

Ее «вырастит» красноярский застройщик ЗАО «Сибагропромстрой» за 51,1 млн рублей. Новую новогоднюю елку предполагается установить к 25 декабря, а разбирать ее начнут после 15 марта 2019 года – то есть по завершении Универсиады.

Качели на Татышевом

На Татышевом

Старая елка высотой 46 метров переедет с острова на Театральную площадь. Она считалась самой высокой до тех пор, пока 51-метровое дерево не установили в Грозном в 2014 году. Таким образом, в Красно­ярске будут две из трех самых высоких в России новогодних елок.

Кроме того, елка появится и на площади Революции – об этом рассказал глава Центрального района Дмитрий Дмитриев.

Когда-то площадь была местом установки главной городской елки – ее размещали здесь с 1937 по 1970 год. С 1970-го главная елка переехала к Театру оперы и балета, а в канун 2017 года – на остров Татышев.

А после праздников место ели на центральной площади займет скульптура кедровой шишки высотой 6,5 м, «на которую выполняется меппинг».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).