новость

Рекордную елку для Красноярска «вырастит» застройщик

В Красноярске определили подрядчика по изготовлению и монтажу новой городской елки, которая, как ожидается, станет самой высокой в России.

Новогодняя елка Красноярск

Ранее мэрия сообщила, что поставщика елки планируется выбрать на открытом конкурсе. Подрядчик будет обязан изготовить до 1 ноября конструктив новогоднего дерева, а затем произвести его монтаж. Елка будет установлена, по новой традиции, в восточной части острова Татышев.

Предполагается, что высота елки составит 55 метров.
«Она станет самой высокой в России»,

– отметили в администрации.

Высота прежней была 46 метров. Она считалась самой высокой до тех пор, пока 51-метровое дерево не установили в Грозном – это произошло в 2014 году.

Начальная цена контракта на изготовление, монтаж и демонтаж сооружения составляла 51,1 млн рублей.

На конкурс заявились два участника – ООО «Завод металло­конструкций» (Санкт-Петербург») и ЗАО «Сибагропромстрой» (Красноярск).

В итоге победителем был признан красноярский застройщик,

предложивший, кстати, максимальную цену контракта. Питерцы пошли на внушительную скидку, указав в заявке 45 млн рублей.

Отметим, что «Сибагропромстрой» достаточно известен в сфере жилищного и дорожного строительства. Также компания нередко выполняла подряды на ремонт улиц.

Но в качестве «елкостроителя» САПС, похоже, выступит впервые.

Новую новогоднюю елку предполагается установить к 25 декабря, а разбирать ее начнут после 15 марта 2019 года – то есть по завершении Универсиады.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).