одной строкой

Студенческий троллейбус Северный – СФУ запустят в Красноярске

В Красноярске прорабатывается запуск нового троллейбуса для студентов. Он поедет из мкрн Северный к институтам СФУ на ул. Маерчака и пр. Свободном.

Троллейбус на автономном ходу
Если все пойдет хорошо, новый троллейбусный маршрут появится весной

О планах по разработке нового маршрута рассказал губернатор Александр Усс.

«Переговорил с главой города. Обещают завершить работы уже весной», – сообщил он.

Напомним, ранее самым «студенческим» автобусом в Красноярске считался 32-й, который ходил по Свободному до кампуса «на горе». Им пользовались студенты Юридического института и Института торговли и сервиса в районе ул. Маерчака, а также многие жители.

32-й был очень популярен у пассажиров, чего нельзя было сказать о самих маршрутчиках. Автобус и так ездил с большими перебоями, а когда пошли слухи о его полной отмене, студенты попросили сохранить маршрут.

Троллейбус на автономном ходу
Современные троллейбусы будут ходить в СФУ из Северного

Но это не помогло: все предприниматели отказались работать на нем, и маршрут исчез с карты Красноярска. Однако вместо него в октябре на Маерчака появился автобус №90, который следует из мкрн Верхняя Базаиха до Академии биатлона, чтобы студенты СФУ могли ездить из расположенных здесь корпусов к главному корпусу и кампусу университета «на горе».

Развитие событий:

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).