новость

По Маерчака запускают автобусы и троллейбусы

С субботы, 15 октября, в Красноярске наконец возобновится движение общественного транспорта по ул. Маерчака. 

Улица Маерчака в Красноярске
Все автобусы и троллейбусы, кроме «пятерки», вернутся на Маерчака в субботу. Это автобусы №2, 26, 71 и 87 и троллейбусы №4 и 13.

С 6:00, сообщили в мэрии, по отремонтированной улице поедут все прежние маршруты, кроме двух. Так, троллейбус №5 из Северного в Студенческий будет теперь ходить по ул. Копылова.

А из новых маршрутов на Маерчака появится автобус №90, из мкрн Верхняя Базаиха до Академии биатлона, чтобы студенты СФУ могли ездить из расположенных здесь корпусов к главному корпусу и кампусу университета «на горе». Раньше так ходил автобус №32, который сейчас не работает из-за нерентабельности.

Напомним, улицу Маерчака собирались открыть для движения еще к 1 сентября, но работы завершились только осенью. В течение всего ремонта на пути в Октябрьский район в часы пик собирались огромные пробки.

Ремонт на Маерчака
На одной из ключевых улиц шел долгий и мучительный для всех автомобилистов ремонт

В середине сентября движение автомобилей пустили по одной половине улицы, с 6 октября – на всем протяжении. И, наконец, теперь ее открывают для автобусов.

На проезжей части уложено особо прочное покрытие, сделаны разделитель и технические тротуары. Заменены освещение и бордюры. Остановочных павильонов еще нет, также стоят не все дорожные знаки.

В течение 2 недель подрядчик будет устранять замечания, если они появятся.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).