одной строкой

Возможности использования маткапитала Красноярского края планируют расширить

В Законодательное Собрание Красноярского края поступил законопроект, в котором предлагается расширить возможности использования средств регионального материнского капитала.

Дети рисуют, допобразование

Предполагается снять барьеры при оплате образования, рассказал в соцсетях спикер краевого парламента Алексей Додатко.

«Суть изменений – разрешить тратить средства маткапитала на оплату услуг не только государственных и муниципальных, но и других образовательных организаций, имеющих лицензию», – пояснил председатель ЗС.

Таким образом удастся увеличить охват детей дополнительным образованием.

Сегодня размер краевого маткапитала, одной из важных мер поддержки красноярских семей, составляет 106 200 рублей для мам в возрасте до 23 лет при рождении первенца и 196 470 рублей – при рождении третьего и последующих детей.

Спикер Алексей Додатко

Семья может потратить эти средства на улучшение жилищных условий, образование, покупку автомобиля, ремонт электропроводки и печного отопления, подключение к сетям, технические средства реабилитации, а также оформить денежные выплаты.

Проект закона будет рассмотрен комитетом по вопросам семьи.  

Фото: ДЕЛА, ЗС

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»