одной строкой

В Красноярске на пешеходном мосту около филармонии установили стеклянные ограждения

В Красноярске на пешеходном мосту, который свяжет площадь Мира с территорией музейного центра «Площадь Мира», установили стеклянные ограждения.

пешеходный мост около филармонии

Об установке рассказали в паблике мэрии. На ограждениях есть нанесенный герб Красноярска. Ввести мост в эксплуатацию планируют до конца этого года.

пешеходный мост около филармонии

Напомним, стройку моста начали нынешней весной. Конструкция моста предусматривает поддержку в виде одной опоры и вантов. Прежний пешеходный мост, построенный в советское время, лежал на опоре, построенной посреди проезжей части. Его демонтировали как аварийный в 2015 году.

Новый вантовый мост делается из алюминия, его длина составит 65,9 м. Внешне он будет напоминать Виноградовский мост, который соединяет площадь у БКЗ с островом Татышевым, и таким образом составит с ним единый ансамбль.

пешеходный мост около филармонии

Работы по строительству моста почти за 93 млн рублей выполняет компания из Ульяновска «Гипростроймост». Изначально сроком его сдачи называли октябрь, но после окончить строительство пообещали к Новому году. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).