новость

В районе БКЗ подвесили пешеходный мост

В Красноярске в районе БКЗ и Стрелки смонтировали ванты на новом пешеходном мосту через ул. Маркса. Переход должны сдать в декабре. 

Мост у БКЗ

Видео работ разместил в своем «Инстаграме» мэр Сергей Еремин.

«Уже полностью видны очертания новой переправы», – написал он.

Мост у БКЗ
Так стройка выглядела летом

После монтажа вант на месте проведут работы по гидроизоляции и укладке асфальта, а затем смонтируют ограждения и освещение. Кроме того, по словам Еремина, уже идет благоустройство территории рядом с мостом.

Напомним, стройку начали нынешней весной. Конструкция моста предусматривает поддержку в виде одной опоры и вантов. Прежний пешеходный мост, построенный в советское время, лежал на опоре, построенной посреди проезжей части. Его демонтировали как аварийный в 2015 году.

Мост у БКЗ

Новый вантовый мост делается из алюминия, его длина составит 65,9 м. Внешне он будет напоминать Виноградовский мост, который соединяет площадь у БКЗ с островом Татышевым, и таким образом составит с ним единый ансамбль.

Работы по строительству моста почти за 93 млн рублей выполняет компания из Ульяновска «Гипростроймост». Изначально сроком его сдачи называли октябрь, но после окончить строительство пообещали к Новому году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).