новость

Переходу у БКЗ назвали цену

В Красноярске объявлен аукцион на строительство виадука в районе Большого концертного зала филармонии через ул. Маркса.

Пешеходный мост переход у БКЗ

Неделю назад строительство перехода анонсировали в мэрии, назвав это туманно «завершением формирования центрального паркового кольца». Мэр Сергей Еремин сообщил, что круг позволит комфортно гулять пешком от сквера Дзержинского до Качи. Объект уже прошел госэкспертизу.

Пешеходный переход - пешеходный мост на Стрелке у БКЗ

Проектировщиком моста, который появится на месте снесенного в 2015 году, стало ульяновское ЗАО «Институт Гипротрансмост». В отличие от прошлого сооружения, у нового не будет опоры посреди проезжей части – судя по эскизам, это будет вантовый мост-2.

Примечательно, что в проектных материалах есть и другой вариант сооружения – с металлической аркой, похожий на первый пешеходный мост над Николаевским проспектом.

Новый пешеходный переход мост через ул. Ленина у БКЗ

Переход предполагается строить в течение 2021 года – с перерывом на зиму, до середины апреля.

Сдать объект по условиям контракта требуется к 10 октября.

При этом работы подразумевают временный перенос троллейбусной линии и установку на мосту системы видеонаблюдения. Начальная цена работ составляет 98,4 млн рублей, источник финансирования  – «местный бюджет».

Аукцион по выбору подрядчика намечен на 4 декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).