одной строкой

Мэр Красноярска пообещал построить канатку на Караульную гору

Мэр Красноярска Сергей Еремин сообщил о планах построить фуникулер на Караульную гору. Канатка будет возить пассажиров из центра города, передает канал «Прима».

Сегодня до главной достопримечательности Красноярска из центра быстро не добраться
Сегодня до главной достопримечательности Красноярска из центра быстро не добраться

Фуникулер собираются построить к 400-летию Красноярска. На нем жители города смогут добираться до популярных достопримечательностей – часовни Параскевы Пятницы, парка Покровского и смотровой площадки на Караульной горе.

Как отметил мэр, сначала подъемник планировали как изюминку для туристов и отдыхающих, но потом решили, что, возможно, он станет и общественным транспортом.

«У меня все-таки мысли, если мы подойдем к нему, чтобы он выполнял еще и транспортную функцию. Я специально ездил в Нижний Новгород, смотрел, на канатной дороге проезжал», – приводит телеканал слова Сергея Еремина.

Помимо подъемника, в Красноярске, по словам мэра, обсуждаются и другие транспортные вопросы – например, строительство магистральной трамвайной линии от Солнечного до Мичурина, а также закупка 25 новых трамваев и 50 троллейбусов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).