одной строкой

В Красноярске достраивают детсад на Волгоградской

В Ленинском районе Красноярска почти достроили детский сад на ул. Волгоградской, 2а, который рассчитан на 270 мест, сообщили в паблике мэрии.

ленинский район сад

На данный момент в саду проводят внутреннюю отделку помещений. Что касается благоустройства и озеленения, то оно готово на 90%. Уже высадили более 500 саженцев деревьев и кустарников, среди них ели, березы, клены, сирень и чубушник. Также обустроили более 7000 кв. м газона.

ленинский район сад

На территории сада теперь есть игровые площадки, которые оборудовали малыми архитектурными формами. Заканчивается монтаж теневых навесов.

ленинский район сад

Ввести в эксплуатацию детское учреждение планируют в ноябре этого года.

Напомним, в мкрн Тихие зори Свердловского района Красноярска также приступили к строительству детского сада. Здание переменной этажности будет рассчитано на 270 детей. Работы ведет компания «Строймонтаж» – они должны завершиться к 31 июля 2021 года. Всего в ближайшие 3 года в крае планируется ввести в строй 8 детских садов: в Красноярске, Сосновоборске, Ужуре. Кроме того, намечено строительство 23 общеобразовательных школ, в том числе в  Боготоле, Мотыгино, Саянском и Ванаваре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).