одной строкой

В Тихих зорях начали строить детский сад

В мкрн Тихие зори Свердловского района Красноярска приступили к стрительству детского сада.

Мкрн Тихие зори

Здание переменной этажности будет рассчитано на 270 детей. Работы ведет компания «Строймонтаж» – они должны завершиться к 31 июля 2021 года, сообщили в паблике «Наш Свердловский район».

Стоимость объекта – около 205 млн рублей, деньги выделяются из краевого и федерального бюджетов. Отмечается, что земельный участок под дошкольное учреждение собственник передал безвозмездно. Напомним, ранее сообщалось, что детсаду уже присвоен номер – №1.

Проект детского сада

Вместе со строительством детсада, который будет возводиться в районе дома №4, намечена стройка новой дороги для обеспечения его доступности.

Дорога пройдет не только до детского сада, но и до школы, которую планируется построить в перспективе.

Отметим, что сегодня в районе построены огромные дома на тысячи квартир – в основном это малогабаритное жилье, которое покупают молодые семьи. Поэтому вопрос о детских образовательных учреждениях в Тихих росах очень актуален. Существующие в относительной близости школы уже сегодня переполнены. Осенью 2019 года прокуратура требовала у мэрии подготовить проект планировки района с учетом школ и детсадов: на тот момент документ утвержден не был.

Напомним, по госпрограмме в Красноярском крае за 3 года появятся 23 новых объекта образования, включая 8 детсадов и 14 школ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).