одной строкой

В Красноярском крае готовится указ о режиме самоизоляции

Власти Красноярского края готовятся принять решение о дальнейших действиях в условиях пандемии коронавируса. Сроки введенного указом губернатора Александра Усса режима ограничений истекают 31 мая.

Табличка Закрыто на столе

Как сообщили в пресс-службе правительства,

решение о продлении либо прекращении режима самоизоляции будет принято до конца этой недели.

Отметим при этом, что заболеваемость в крае, по данным последних дней, растет. В минздраве рост связывают с несоблюдением режима самоизоляции жителями региона в период майских праздников.

Как отмечают в краевом Роспотребнадзоре, пока говорить о развитии ситуации с коронавирусом в крае «преждевременно», и дать ей оценку можно будет не раньше следующей недели.

С большой долей вероятности ограничения будут продлены, однако возможно постепенное снятие их в отдельных сферах – подобно тому как разрешение на работу при соблюдении строгих санитарных мер получили с 25 мая парикмахерские и салоны красоты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).