новость

В Краевой больнице развернули резерв из-за роста заболеваемости

В Красноярской краевой больнице увеличили количество коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Причина – продолжающийся рост заболеваемости. 

Больной на ИВЛ

Если до 26 мая больница, которая является базовым инфекционным госпиталем, насчитывала 24 реанимационных места с ИВЛ и 154 места с возможностью кислородной поддержки больных со средней степенью тяжести заболвания, то сегодня их число выросло на 18 и 30 соответственно.

«Пока о стабилизации ситуации с заболеваемостью говорить рано», – отметили в минздраве края.

Накануне, напомним, Красноярск установил суточный рекорд по числу выявленных больных с начала эпидемии – 114 человек. А в СФО прирост за неделю составил 71%, в то время как в европейской части страны заболеваемость пошла на убыль.

В минздраве связывают рост числа заболевших красноярцев с несоблюдением профилактики.

Увеличение показателей произошло через 2 недели после окончания майских праздников, когда многие пренебрегли мерами безопасности.

В первую очередь люди заражаются «в организованных коллективах и семейных домашних очагах», ранее отметил министр Борис Немик, у которого также обнаружили COVID-19. Он призвал строго соблюдать меры защиты от вируса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).