одной строкой

Пятый красноярец заразился коронавирусом

Минздрав Красноярского края сообщил об еще одном выявленном случае заражения коронавирусной инфекцией в Красноярском крае. По данным на утро 21 марта диагноз подтвержден у 5 человек.

У пятого красноярца нашли коронавирус

Сейчас под наблюдением врачей находятся 2370 человек, за последние сутки их количество выросло на 1248.

«В стационаре БСМП находится 5 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Всего с 31 января в крае обследован 1721 человек, в том числе 201 за последние суткии», – сообщили в минздраве.

Красноярцам при появлении первых симптомов ОРВИ рекомендуют остаться дома и вызвать врача. Также по вопросам противодействия коронавирусной инфекции действует горячая линия по телефону 8-800-100-5653.

Напомним, ранее вице-премьер правительства края Алексей Подкорытов заявил, что ситуация с коронавирусом «движется по нарастающей».

Кроме того, появились первые скандалы, связанные с ограничительными мерами против распространения инфекции: прилетевшие из Таиланда вырвались из аэропорта, не в силах дождаться оформления документов Роспотребнадзором.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).