одной строкой

На ремонт дорог в Красноярском крае выделят 4 млрд рублей

В Красноярском крае на дорожный ремонт в этом году выделят 4 млрд рублей. Всего планируется отремонтировать около 250 км дорог.

Ремонт дорог в крае обойдется в 4 млрд рублей

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Красноярском крае в этом году начнется ремонт 40 объектов. Контракты с девятью подрядчиками уже завершены. Еще девять объектов ремонта выставят на торги до конца февраля.

«В текущем году нам предстоит также завершить ремонт 27 объектов, переходящих с прошлого года. За год планируется отремонтировать порядка 250 км дорог регионального и межмуниципального значения», – уточнил руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлев.

В частности, на 2020 год запланирована реконструкция дороги Обход Красноярска в Емельяновском районе, начавшаяся в 2019 году. К 2021 году от Северного шоссе в сторону Солонцов дорога станет четырехполосной. В объем работ входит также строительство второго моста через Качу.

Также запланированы реконструкция автодороги Епишино – Северо-Енисейский в Северо-Енисейском районе на участке со 157 по 168 км и устройство освещения на обходе Лесосибирска.

Как отметили в правительстве края, ремонт переходящих с прошлого года объектов обойдется в 728,6 млн рублей. На работы на новых объектах в текущем году запланировано еще 1,2 млрд рублей.

Общий объем финансирования краевых дорожных программ в составе нацпроекта из федерального и краевого бюджетов в этом году составит порядка 4 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).