одной строкой

На севере Красноярского края построят два комплекса глубокой переработки древесины

На севере Красноярского края планируется построить два комплекса глубокой переработки древесины. Инвестиции в создание каждого из них оцениваются в 140 млрд рублей.

Иван Валентик гендиректор

Перспективы строительства в Енисейском и Богучанском районах края обсудили губернатор Александр Усс и генеральный директор дочернего предприятия компании «Роквелл капитал» Иван Валентик.

Как отметил гендиректор, появление крупных предприятий повлечет за собой формирование лесопромышленных кластеров, в которых заработают предприятия лесопиления, будет использоваться биоэнергетика, создана социальная и жилая инфраструктура.

«Мы относимся к этим проектам как к решениям, которые могут сформировать принципиально новую модель лесоуправления. Мы благодарим и губернатора, и правительство за поддержку тех наших инициатив, которые сегодня находятся в достаточно высокой степени готовности. Мы считаем, что эти проекты принесут пользу Красноярскому краю, и хотим чтобы он стал первым регионом, где могут быть построены такие комплексы», – подчеркнул Валентик.

Новые предприятия могут привлечь в бюджет Красноярского края за 10-летний период более 30 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).