одной строкой

Ремонт региональных дорог в 2020 году обойдется в 1,9 млрд рублей

В 2020 году в Красноярском крае планируется отремотировать 76 дорожных объектов протяженность около 250 км. Цена вопроса – более 1,9 млрд рублей.

Дорога за городом

Деньги выделяются по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». В 2019 году при реализации нацпроекта было приведено в порядок 79 объектов протяженностью около 300 км.

По словам главы КГКУ «КрУДор» Андрея Журавлева, в перечень из 76 дорог, которые будут отремонтированы в 2020 году, входят 27 объектов, ремонт которых был начат в 2019-м, и 49 новых участков.

При этом 11 находятся в составе Красноярской агломерации.

«Работа пройдет на участках в Березовском и Емельяновском районах, на автодороге Саяны в Манском районе. Продолжится ремонт обхода Железногорска на 14 километре, завершится восстановление дороги на подъезде к поселку Кедровый», – рассказал Журавлев.

Тендеры на ремонт дорог в 2020 году уже объявлены – как сообщил глава управления, по 40 объектам. Конкурсы по ним завершатся в феврале. Оставшиеся 9 дорожных участков также выйдут в торги в течение января.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).