одной строкой

Проект об обязательной уборке территории отправлен на доработку

Депутаты горсовета направили на доработку проект внесения изменений в правила благоустройства, согласно которым жителям решили вменить в обязанность убирать мусор не только на своих участках, но и на прилегающей территории.

Уборка мусора на территории

В заключении по проекту решения горсовета, опубликованном в «Фейсбуке» депутата Романа Крастелева, говорится о том, что в пояснительной записке к проекту нет обоснования о необходимости изменений, характеристики их целей и задач, а также анализа последствий такого решения.

Отмечается, что невозможно понять, как будет обеспечено единство подходов к установлению границ таких территорий, выявлено и множество других недоработок. По словам Крастелева,

по этому проекту эксперты высказали «самое большое количество замечаний» в сравнении с другими проектами.

Необходимость изменений правил благоустройства в мэрии ранее поясняли корректировкой федерального законодательства.

Напомним, нововведение вызвало бурное недовольство красноярцев на публичных слушаниях, которые прошли 26 ноября. Жители опасаются, что в результате изменений собственникам квартир придется больше платить за уборку придомовой территории.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).