одной строкой

Дело об избиении красноярца может стать делом об убийстве

Статью уголовного дела об избиении красноярца знакомыми в собственной квартире могут переквалифицировать на статью об убийстве. Об этом сообщил и.о. руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексей Еремин.

Дело об избиении красноярца может стать делом об убийстве

«Изначально органами полиции уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 111 как причинение тяжелого вреда здоровью, потерпевший скончался позже в больнице. В дальнейшем уголовное дело, возможно, будет переквалифицировано на ст. 105 УК РФ «Убийство», – приводит слова Еремина ТАСС.

При этом он отметил, что решение будет принимать центральный аппарат.

Следователи подали ходатайство о заключении обоих подозреваемых под стражу, которое Центральный районный суд Красноярска рассмотрит сегодня, 16 октября.

«В 10:30 состоится судебное заседание по избранию меры пресечения Шилову, а в 11:30 Шмелеву», – сообщили в пресс-службе СК по региону.

Подозреваемых задержали только накануне
Подозреваемых задержали только накануне

Напомним, конфликт между мужчинами произошел в ночь на 15 сентября. 24-летний и 29-летний приятели по телефону поссорились с 31-летним знакомым, приехали к нему домой и избили его сначала на лестничной площадке, а затем в квартире.

Пострадавший был госпитализирован, но спасти его не удалось. Расследованием изначально занимались полицейские, однако после смерти избитого дело передали в следственный комитет.  

14 октября, после скандала в СМИ и соцсетях, оба подозреваемых были задержаны. Один из них оказался судим за мошенничество и грабеж, другой – за грабеж и незаконный оборот наркотиков. К делу приобщено и жуткое видео, снятое на месте преступления, на котором видны безумно улыбающиеся подозреваемые – лица их забрызганы кровью.

В соцсетях утверждают, что подозреваемый Шилов является сыном председателя Емельяновского поселкового совета депутатов и бывшей судьи Емельяновского районного суда, сейчас работающей адвокатом.

Вечером 15 октября у здания краевой прокуратуры в Красноярске собралось около 50 человек, которые призвали рассмотреть дело максимально объективно, опасаясь, что родственники могут повлиять на ситуацию.

Расследование дела находится на контроле у председателя СК России Александра Бастрыкина. В следственном комитете подчеркнули, что родственные связи любого из фигурантов столь чудовищных преступлений не могут повлиять на решения о наказании.

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).