одной строкой

Дело об избиении красноярца передают в центральный аппарат Следкома

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин принял решение передать дело о нанесении смертельных травм жителю Красноярска в производство ГСУ СК России.

Задержание подозреваемого в избиении
Подозреваемых задержали только накануне

Следователям центрального аппарата «в кратчайшие сроки» поручено установить всех причастных к жестокому преступлению – и привлечь к ответственности в зависимости от степени участия в нем.

Напомним, двое ранее судимых молодых людей после ссоры жестоко избили своего знакомого в его собственной квартире. При этом они сняли видео, на котором радуются содеянному и выложили его в соцсети.

Мужчина скончался от травм в больнице через 22 дня после инцидента.

Однако, МВД Красноярского края почему-то не арестовало подозреваемых. Подозреваемые были задержаны только накануне после разгоревшегося в СМИ скандала.

По сообщениям в соцсетях, один из фигурантов – сын бывшей судьи и главы поселкового совета депутатов в одном из районов. Именно с этим пользователи связывали то, что после возбуждения уголовного дела об избиении фигуранты оставались на свободе.

Сейчас настоящую причину этого выясняют в красноярской полиции.

Бастрыкин также дал указание следствию ходатайствовать перед судом о мере пресечения, связанной с изоляцией подозреваемых. Еще одно указание председателя Следкома РФ – незамедлительно приступить к проведению экспертиз.

Председатель следкома поставил расследование дела на особый контроль.

Кроме того, процесс контролирует прокуратура Красноярского края.

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).