статья

«Сибиряк» начал строить ТРЦ на Предмостной

На правобережной набережной, в районе Предмостной площади, уже неделю ведутся масштабные земляные работы. Это подготовительный этап строительства торгового центра с аквапарком.
В компании «Сибиряк», которая выступает застройщиком площадки, конкретных сроков завершения работ пока не называют – в полную силу возводить ТРЦ строители начнут лишь после того, как «разделаются» с объектами Универсиады.

Набережная, стройка
На набережной в районе Предмостной начались земляные работы

Работы на правобережной набережной у Коммунального моста стартовали на прошлой неделе. Согласно карте строящихся и реконструируемых объектов города, здесь строятся «удерживающие конструкции набережной и остановочной площадки на Предмостной площади», подрядчик – УСК «Сибиряк» депутата горсовета Владимира Егорова.

Земляные работы на правобережной набережной

Егоров подтвердил ДЕЛА.ru, что набережную реконструируют для подготовки к строительству на Предмостной площади торгового центра. Ее, по словам Егорова,

облагородят и сделают «приличным местом».

«Мы сделаем красивую набережную. Я зашел, посмотрел, что там сейчас делается, давно там не был. Ну обозвать это бичевником – значит ничего не сказать. Второе – я посмотрел, что у нас сегодня там в воде. Шины, грязь – это все надо убирать. Это центр города, а там такой бардак. Там будет подпорная стенка, набережная. Для прогулок, для машин, все будет красиво», – рассказал Егоров.

Набережная

Набережная, строительство ТРЦ в районе Предмостной

Набережная на правом берегу

Параллельно, по его словам, начнется строительство и самого ТЦ – правда, пока оно

будет вестись медленно.

«Мы сегодня разработали документацию и получили разрешение на строительство, и, думаю, что как только освободимся от объектов Универсиады, приступим к строительству комплекса на Предмостной площади в полную силу. По сути, мы приступили к работам уже сейчас, выкопаем котлован и будем постепенно строить, но пока не такими темпами, как объекты Универсиады. Однако останавливать стройку не будем», – рассказал Егоров.

Стройка ТРЦ у Предмостной

Стройка ТРЦ у Предмостной

Напомним, компания «Сибиряк» в рамках подготовки к Универсиаде уже возводит  многофункциональный спорткомплекс на Николаевской сопке и новый хирургический корпус БСМП.

Корме того, компании ООО «Сибиряк-Проект», также принадлежащей Владимиру Егорову, было выдано разрешение на скандальную вырубку сквера в Студгородке, где впоследствии должен появиться еще один  объект Универсиады – комплекс общежитий СФУ «Перья». ООО «Сибиряк-Проект» по заказу СФУ разрабатывало и пояснительную записку к торгам на право строительства медицинского центра в Деревне Универсиады.

Набережная с моста

Неудивительно, что при таких объемах уже ведущихся и еще только предстоящих работ мощностей для строительства ТЦ на Предмостной площади компании

может не хватать.

Напомним, ранее сообщалось, что площадь торгового центра на Предмостной составит 130 тыс. кв. м, из которых 60 тыс. кв. м – торговые площади, а 70 тыс. – подземная стоянка.

ТРЦ на Предмостной
Новый ТРЦ нависнет над набережной: по мнению Егорова, это красиво

По этим показателям объект вплотную приблизится к ТРЦ «Планета». В комплексе в том числе будут работать мини-аквапарк, фитнес-центр World class, ресторан.

Затраты на строительство ТЦ ранее оценивались в 8 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Свыше 10 000 собеседований провели на ярмарке трудоустройства Краевая служба занятости провела региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Во всех городах…

В Красноярске появится новый район на Калинина Администрация Красноярска утвердила проект планировки и межевания территории на пересечении ул. Калинина и ул. Тотмина. Здесь в рамках комплексного развития…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).