мнения красноярцев

21 февраля 2009 года

От чего (или кого) мужчины сегодня должны защитить Отечество?

Анна Мкртчян

- Несмотря на серьезность вопроса, мой ответ будет ироничным. Я считаю, что мужчины должны защитить Отечество, в первую очередь, от самих себя. Часто русские мужчины, выезжая за границу, начинают себя вести не очень адекватно. Половина из них пребывают в заблуждении, что если они живут в гостинице в номере стоимостью 200-300 евро, то им позволено все. Вот и хочется быть защищенной от таких мужчин.

Если же рассматривать вопрос в контексте кризиса, то, мне кажется, женщины больше защищены в этом плане, чем мужчины. И в этом смысле скорее женщины спасут планету от кризиса, нежели мужчины. Слабый пол более мобильный, быстро адаптируется к разным условиям, находят выходы из трудных ситуаций. История хорошо демонстрирует, как женщины помогли мужчинам выйти из великой депрессии в начале прошлого века и из кризиса 90-х годов. Однако это не означает, что кто-то лучше или хуже: мужчина и женщина, в принципе, равны.

Анна Мкртчян
Гостиничный комплекс «Метелица»
Директор

Екатерина Пешкова

— Мужчины должны защитить нас от кризиса. Потому что в некоторых вопросах, не во всех, конечно, но — мужчины умнее женщин. Поэтому на них вся надежда, пусть подумают, разработают какую-нибудь антикризисную программу и всех спасут.

Если задаваться вопросом «От чего меня могут защитить мужчины?», то есть несколько вариантов ответов: от нападения бандитов, иноземных вражеских войск и кризиса. Главное, чтобы на улицах бандиты не нападали и кризис скорей кончился. А в остальном мы, современные женщины, справимся сами.

Екатерина Пешкова
ТРК «Афонтово»
телеведущая

Евгения Арбатская

- По-моему, святая обязанность любой армии любой страны — обеспечивать безопасность этого самого государства, это естественно. Причем, я подчеркиваю: армии, а не мужчины. Есть более чем способные к армейской службе женщины и абсолютно неспособные джентльмены. Просто так исторически, и, я бы сказала, физиологически сложилось, что большинство военных — мужчины. А если говорить именно о мужчинах, «растворенных» в социуме, то хотелось бы, чтобы они просто и честно выполняли исконно мужские обязанности и справлялись с теми Делами (с большой буквы специально написала), которые им выполнить проще, чем дамам. Уверена, что большинство Настоящих Мужчин так и живут, не считая, что делают что-то особенное.

А негативные поступки — они в исполнении представителя любого пола нехороши... Надеюсь, наши мужчины защитят нас и от врагов, и от кризиса. Поздравляю всех защитников Отечества, на каких бы постах они не служили!

Евгения Арбатская
Журнал «Дом снаружи и внутри»
Главный редактор

Юлия Айзуп

- Мужчина, на мой взгляд, во все времена остается мужчиной. И опека близких, создание условий для спокойной и стабильной жизни во многом лежит на его плечах.

Сегодня защита интересов Отечества уже вышла за рамки воинского и патриотического долга. На мужчину в современных экономических условиях возлагается много надежд. И как ни высокопарно это звучит, но от его знаний, энергии и стремлений зависит процветание нашей страны.

Я хочу поздравить с Днем защитника всех мужественных людей, кто несмотря на сложности, не прогнулись под жизненные обстоятельства, кто является островком стабильности для своей семьи, близких и родных людей.

Юлия Айзуп
Восточно-Сибирский банк Сбербанка России
Председатель

Лариса Репа

- Очень сложно сразу определить, от чего или от кого мужчины должны защищать как женщин, так и Отечество. Знаете, каждой женщине хочется иметь рядом надежного мужчину, с которым можно спокойно растить детей, зная, что он способен защитить тебя как физически, так и морально.

Сейчас в первую очередь сильный пол должен оградить слабый от бытовых проблем. То есть не столько защитить женщину от кого-то или чего-то, сколько обеспечить своей семье нормальные условия для жизни. А это можно сделать одним способом — быть настоящими мужиками: «пахать», достаточно зарабатывать и выполнять мужскую работу по дому, а не прятаться за женскую юбку. А все остальное – еду приготовить, уют создать, — это уже женщина. У нас же в стране все наоборот: 80% мужчин сидят дома, а женщины работают, обеспечивая своего мужчину едой и одеждой.

Лариса Репа
Салон красоты «MAX им»
Директор

© МГ «Дела»
© АРК «БрэндОН»

 

что нам еще рассказали

06.03

Что бы вы подарили всем женщинам Земли?

Александр Рыжов, Владимир Васильев, Андрей Зберовский, Андрей Пашнин, Олег Безруких

28.02

Нужно ли в кризис держаться за свое рабочее место?

Олег Огнев, Виктория Берлова, Анна Шишкина, Роман Ушаков, Александр Белов

14.02

Делаете ли вы плановые накопления в кризис?

Галина Кулиева, Михаил Пучкин, Ефим Чеботарев, Максим Маминов, Вадим Осадчук

08.02

Контролируете ли вы рабочее время сотрудников?

Виктор Димитров, Анатолий Ковригин, Диана Каменева, Оксана Карелина, Олег Коцарь

новости

Дмитрий Герасимов: «Нельзя лечить только зубы: мы смотрим на здоровье человека в целом» Лечить зубы приходится всем. И у многих по-прежнему живо представление о том, что визит к стоматологу – это очень страшно и, скорее всего, больно…

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).