Насильников со Взлетки отправили под суд

В Красноярске будут судить фигурантов громкого уголовного дела об изнасиловании, произошедшем на Взлетке осенью прошлого года. Девушке удалось сбежать, выпрыгнув в окно.

Насиловавших всю ночь девушку на Взлетке отправили под суд
Задержание подозреваемых, закрывшихся в квартире

Напомним, случай произошел на ул. Молокова в октябре. Девушка выпала из окна квартиры на третьем этаже после того, как двое мужчин удерживали ее в квартире и истязали всю ночь.

Как сообщили в следственном комитете, было установлено, что ночью 11 октября 34-летний мужчина, который меньше чем полгода назад вышел из колонии, и его 32-летний друг, освободившийся 10 дней назад, вызвали в квартиру девушку, занимающуюся проституцией.

Приехав на место, та отказалась оказывать услуги.

«Находящиеся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые применили в отношении девушки физическое насилие... В утреннее время, когда один из преступников уснул, а второй отвлекся, потерпевшая, спасаясь от действий злоумышленников, открыла окно квартиры и выпала с высоты третьего этажа, получив при этом тяжкие травмы спины», – рассказали в ГСУ СК России по Красноярскому краю.

В ходе расследования случившегося также стало известно, что фигуранты за несколько дней перед этим обокрали магазин, унеся товаров на 10 тыс. рублей. Они частично признались в преступлениях.

Сейчас уголовное дело передано в суд. Обоих мужчин будут судить по трем статьям: об изнасиловании, иных действиях сексуального характера, а также краже.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).