В Красноярске косят сухую траву на газонах

В Красноярске с начала апреля косят сухую прошлогоднюю траву вдоль дорог, в скверах и парках. Это одна из мер профилактики пожаров.

В Красноярске косят сухую траву на газонах

По данным мэрии, в городе уже обработано более 500 тыс. квадратных метров территории. Также траву скосили на площади 200 тыс. квадратов на острове Татышевом. Как объясняют в администрации, после уборку сухой травы участки быстро зеленеют, что не дает распространяться огню. И препятствует палам.

Покосы этим летом будут вести МП «УЗС», МП «ДРСП Ленинского района» и МП «САТП». На эти работы они набирают дополнительных сотрудников – всего будет 16 бригад, это около 100 человек.

В мэрии отмечают, что бригады будут косить только газоны на муниципальной земле. Собственники сами должны следить за своими участками.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).