В красноярском зоопарке звери не голодают

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» рассказали о фейках, появившихся в сети. Их авторы утверждают, что животные якобы голодают и нужно собрать денег им на корм.

В красноярском зоопарке не голодают животные

«Питомцы в зоопарке не голодают. Они обеспечены кормом на несколько месяцев. Никаких сборов продовольствия или денег на продукты мы не проводим. Если у вас просят перевести деньги с призывом помочь голодающим животным, знайте – это мошенники», – опровергли слухи в «Роевом ручье».

Те, кто желает помочь зоопарку, сейчас могут купить билет за 400 рублей и воспользоваться им, когда коронавирус отступит.

Средства от продажи таких отсроченных билетов пойдут на строительство и ремонт вольеров, морозильную камеру для хранения корма для жирафов и оборудование дорожек для посетителей с коляскам.

Также можно сделать и добровольное пожертвование зоопарку. Все реквизиты указаны на его официальном сайте.

Фото vk.com/roevzoo

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).