У жителя Красноярского края арестовали иномарку из-за потопа в соседской квартире

Жителю Козульки пришлось выплатить компенсацию за восстановление квартиры соседей, которую он затопил, не выключив кран с водой.

Кран вода течет

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю, мужчина забыл отключить воду и уснул. Вода начала топить квартиру соседей снизу. Были залиты все стены в коридорах квартиры, обои надулись и отошли от стен, отлетела штукатурка, сообщили приставы.

Эксперты оценили стоимость восстановительных работ в 82 тыс. рублей. Суд взыскал с ответчиков (затопивших чужую квартиру супругов) компенсацию в полном объеме, но выплачивать ее они не спешили. Хозяева пострадавшей квартиры обратились в службу судебных приставов.

Сотрудники ведомства взыскали деньги со счетов должников, а также ограничили их в праве выезда за пределы РФ. Затем был наложен арест на автомобиль Mazda Demio.

«Побоявшись лишиться автомобиля, должники изыскали необходимую сумму и погасили задолженность в полном объеме», - заключили в УФССП по краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).