В мэрии обеспокоены полчищем рыбаков на Абаканской протоке

В Красноярске прошел рейд на Абаканской протоке: рыбакам напомнили об опасности нахождения на льду и раздали памятки по поведению в чрезвычайной ситуации. Весной за выход на лед будут штрафовать.

В мэрии обеспокоены массовой рыбалкой на Абаканской протоке

Мероприятие провели специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ, сотрудники ГИМС и полиции. Такие рейды устраиваются регулярно в течение всей зимы.

Рыбакам в очередной рассказали об опасностях нахождения на воде, особенно в условиях неустойчивой погоды и резких перепадов температур, когда лед истончается.

«Особенно рискуют любители зимней рыбалки, которые облюбовали протоку. В выходные дни здесь, в районе жилого комплекса «Белые Росы», их собирается до 100 человек», – уточнил заместитель руководителя главного управления по ГО, ЧС и ПБ Владимир Подлегаев.

Пока инспекторы ограничиваются лишь предостережениями. Однако в мэрии напомнили, что при установленных знаках «Выход на лед запрещен!» за это нарушение предусмотрен штраф в размере от 500 до 1 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).