У пассажиров в аэропорту изъяли и сожгли 145 кг яблок и орехов

В аэропорту Красноярск с 1 по 9 января у пассажиров изъяли 145 кг яблок, орехов, сухофруктов, лимонов и другой растительной продукции без документов. Владельцев привлекли к ответственности, а груз сожгли.

В красноярском аэропорту изъяли и сожгли 150 кг яблок и лимонов

Подозрительные фрукты обнаружили в ручной клади и багаже у пассажиров, прибывших на территорию России из республик Узбекистан, Таджикистан и Азербайджан. Всего было выявлено 8 фактов нарушений законодательства в области обеспечения карантина растений, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Опасную продукцию изъяли и сожгли, а владельцев груза привлекли к административной ответственности.

Всего за указанный период в красноярском аэропорту сотрудники ведомства вместе с таможенниками досмотрели 33 международных рейса и около 5 тыс. мест ручной клади и багажа. Были проверены 1,2 тонны экзотических овощей и фруктов из Таиланда и около 1 тонны фруктов и овощей импортного и российского происхождения, а также 24 млн цветов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).