Ученики придумали канатную дорогу с монорельсом на мосту для маломобильных пешеходов

##zen-Дети придумали монорельс для перемещения инвалидов по виадуку#

Красноярские школьники, ученики лаборатории «Инженеры будущего», предложили реконструировать пешеходные мосты города, чтобы сделать их доступными для маломобильных групп населения. Свое изобретение они покажут на международном чемпионате по робототехнике, который пройдет в Красноярске с 13 по 15 февраля.

Проект для виадука

Проект дети представляют на примере пешеходного виадука через ул. Вейнбаума в районе театра оперы и балета и городской администрации.

Это своего рода канатная дорога, которая могла бы пройти с внешней стороны моста – с кабиной, монорельсом и механизмом канатной передачи, рассказали в мэрии.

Проект перехода для моста

Маломобильный человек мог бы нажать кнопку вызова и заехать в кабину, после чего за минуту переправиться на другую сторону. Существующий мост сделан таким образом, что для него трудно оборудовать удобный лифт либо пандус.

По мнению школьников, придуманная ими конструкция универсальна и может быть размещена на любом мостовом переходе. Работа над проектом будет продолжена.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).