В аэропорту Красноярск разрешили играть на установленном в честь Хворостовского рояле

В международном аэропорту Красноярск презентовали белый рояль, установленный в честь Дмитрия Хворостовского.

Рояль в аэропорту КрасноярскРояль Yamaha GC1 PWH расположен в зоне прилета, поиграть на нем может любой, кто знаком с клавишными инструментами. Его установили неделю назад, а сейчас настроили и подготовили к использованию.

Презентация рояля пассажирам состоялась в день рождения оперного певца, 16 октября. Также в этот день в Красноярске стартовал международный музыкальный фестиваль имени Дмитрия Хворостовского.

Рояль в аэропорту КрасноярскГенеральный директор аэропорта Андрей Метцлер рассказал, что образ рояля, как отражение жизни и творчества Хворостовского в стенах аэропорта, выбрали после общественных слушаний в августе этого года.

Добавим, фестиваль Хворостовского пройдет в Красноярске с 16 по 26 октября. Его основные события развернутся в театре оперы и балета, а также краевой филармонии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).