В красноярском зоопарке вылупился виттатус

В красноярском зоопарке «Роев ручей» рассказали о появлении потомства у полосатых гекконов – виттатусов. Рождение геккончика могли наблюдать посетители. 

Полосатый геккон вылупился

Рептилии отложили яйца на стекле террариума еще в середине лета.

Яйца гекконов в террариуме

На этой неделе из одного вылупился первый виттатус. Его уже поместили в «ясли» террариума, чтобы взрослые гекконы нечаянно не причинили малышу вреда.

Туда же потом отправят братьев и сестер виттатуса, а вообще в яслях уже живут маленькие зеленый геккон, хамелеон и анолис. Длина существ – до 5 см. Рептилии питаются сверчками, которых специально выращивают в «Роевом ручье». Обитателям яслей дают маленьких сверчков, а их родителям – больших.

Полосатый геккон виттатус

В природе виттатус живет в Юго-Восточной Азии. Длина взрослой особи достигает 25 см, а продолжительность жизни – 12 лет. Гекконы «достаточно агрессивны» и могут укусить при неправильном обращении с ними, рассказали в зоопарке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).