Заключенному добавили срок за призывы к терроризму

В Красноярском крае УФСБ пресекло деятельность осужденного рецидивиста, призывавшего других заключенных к терроризму. Мужчина отбывает наказание за ряд особо тяжких преступлений.

Красноярский заключенный призывал к терроризмуВ ходе оперативных мероприятий установлено, что уроженец Республики Дагестан, уже отбывающий наказание за преступления, связанные с незаконного вооруженного формирования, незаконным оборотом оружия и боеприпасов, вооруженным мятежом
и посягательством на жизнь сотрудников правоохранительных органов, публично оправдывал среди заключенных деятельность террористов и призывал к осуществлению террористической деятельности, сообщили в пресс-службе УФСБ России по краю.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, суд приговорил его к 3,5 годам колонии строгого режима дополнительно к уже имеющемуся тюремному сроку в виде 24 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).