В Красноярске объявлена закупка 60 квартир

В Красноярске объявлены аукционы на покупку жилья для переселенцев и детей-сирот, сообщили в мэрии. В первой серии торгов планируется приобрести 60 квартир.

Дом  много этажей

Жилье по закону должны получать дети-сироты по наступлении совершеннолетия. Кроме того, квартиры предназначены для людей, которых переселяют из аварийных домов.

Общая сумма, которая выделяется на квартиры из бюджета, составляет около 550 млн рублей.

Деньги распределяются из расчета от 56 до 56,5 тыс. рублей за 1 кв. метр – стоимость утверждается распоряжением администрации.

Квартиры (1-комн. от 32 кв. м, 2-комн от 48 кв. м, 3-комн. от 65 кв. м) могут продавать как организации, так и физические лица. Обязательные условия – чистовая отделка, помещение должно быть готово к проживанию и расположено в Красноярске. Также продавец не должен иметь задолженности по налогам и непогашенной судимости, не состоять в реестре недобросовестных поставщиков и владеть квартирой на праве собственности.

До конца сентября будут объявлены аукционы о приобретении еще 150 квартир.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).