Мужчину по ошибке похоронили как безродного

В городе Назарово Красноярского края выявили нарушения в организации погребения одного из жителей. Мужчину при наличии родственников похоронили как безродного и без одежды, а также облачения в ткань.

Ритуальные услуги Назарово

Как показала проверка Назаровской межрайонной прокуратуры, житель города скончался в больнице вскоре после того, как был госпитализирован. Документов с собой у него не было. Позже стало известно, что умерший был женат, и жена в это время находилась на вахтовых работах.

Назаровская районная больница выдала тело индивидуальному предпринимателю, который оказывал услуги по погребению. При этом законных оснований на захоронение безродных граждан ИП не имел, поскольку договор на такие услуги с ним был уже расторгнут. Кроме того, как выяснилось, покойного похоронили без одежды и облачения в ткань.

В принципе, как установила проверка прокуратуры, специализированной службы по вопросам похоронного дела, которая должна заниматься погребением умерших без родственников, в Назарове не создано.

В результате предпринимателю, главврачу Назаровской райбольницы и главе Назарова были внесены представления. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).