Красноярец передумал жениться и теперь рискует получить срок

В Красноярске в отношении молодого человека возбудили уголовное дело за заведомо ложный донос. Поводом к такому поведению мужчины стала предстоящая свадьба.

Красноярец перед свадьбой порвал все документыКак выяснилось, 22-летний житель города поссорился с невестой. В порыве ярости он хотел разорвать только заявление в ЗАГС, однако вместе с ним порвал и все остальные документы, которые лежали в папке, включая паспорт.

Чтобы избежать ответственности за порчу бумаг, мужчина выдумал историю с ограблением и обратился в полицию. Там он заявил, что на него напал неизвестный, выхватил сумку и убежал. Позже владелец якобы нашел ее, но грабитель разорвал все документы.

Полицейские начали расследование и от невесты заявителя узнали, что произошло на самом деле. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).