Красноярский инновационный пылесос «пересел» на мотоцикл

Красноярские дорожники МП САТП усовершенствовали свой инновационный уличный пылесос из мусорных баков и переставили его на трицикл. Таким образом они решили проблему его недостаточной мобильности.

Красноярский инновационный пылесос в действииРаньше пылесос стоял на тележке, и оператору тяжело было его возить. Зато теперь он стал водителем пылесоса, получил шлем и на фоне трехколесного детища инженеров САТП стал похож на ликвидатора биологической угрозы.

Удалось ли решить второй недостаток пылесоса – слабую мощность – не сообщается. На видео, опубликованном мэрией в соцсети, видно, что на уборку трех окурков оператору пылесоса потребовалась минута, и основное время занял перевод агрегата в рабочее положение.

Сейчас увидеть необычный пылесос можно на остановках и парковках на ул. Калинина, Тотмина, Высотной, Годенко, Копылова и пр. Свободном.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).