Обиженный красноярец вооружился муляжом автомата и устроил дебош в супермаркете

В Красноярске мужчина вооружился макетом автомата Калашникова и напал на супермаркет популярной торговой сети.

Полиция надпись на автомобиле

Как рассказали в краевом управлении Росгвардии, злоумышленник, надев на лицо черную маску, с заранее приобретенным макетом автомата в руках поздно вечером ворвался в супермаркет. В служебном помещении он разбил пять мониторов.

«Своими хулиганскими действиями мужчина выразил несогласие со своим увольнением, а также пытался требовать у бывших работодателей якобы невыплаченные денежные средства», - сказали в Росгвардии.

Прибывшие на место сотрудники Росгвардии задержали дебошира и доставили его в отдел полиции. Теперь ему грозит уголовное преследование.

В пресс-службе «Командора» заявили, что мужчина не был уволен, он по-прежнему числится в штате грузчиков. Утром в день инцидента его не допустили к работе, поскольку он пришел в нетрезвом виде.

«А вечером он вернулся в магазин с пневматическим автоматом, напоминающим настоящий, и устроил дебош - разбил прикладом компьютеры на кассе, в кабинете директора и на приемке товара», - отметили в пресс-службе.

Сотрудники и посетители не пострадали. Дебошир был нейтрализован и передан сотрудникам Росгвардии, добавили в компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).