Школе в Уяре выписали штраф за разваливающиеся окна

Красноярский Роспотребнадзор привлек к ответственности школу в Уяре за рассохшиеся рамы окон в здании и неработающую вентиляцию.

Деревянная рама окно

Нарушения санитарного законодательства были выявлены в ходе проверки уярской школы №40. Установлено, что в учреждении не обеспечены условия для проведения проветривания учебных помещений: деревянная конструкция оконных проемов рассохлась и не позволяет функционально открыть их в полном объеме для сквозного проветривания, остекление окон не имеет цельного стеклополотна.

В моечном цехе пищеблока не функционировала локальная вытяжная система вентиляции в дополнение к общим приточно-вытяжным системам.

За выявленные нарушения школу привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, а также выдали ей предписание.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).