Жительница Красноярска украла у близкой подруги 120 тыс. руб.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за хищение крупной суммы денег у своей подруги.

Как сообщили в МУ МВД «Красноярское», потерпевшая написала заявление в полицию о том, что у нее было похищено 120 тыс. руб. Оказалось, что к пропаже имущества причастна 21-летняя «близкая подруга потерпевшей», которая временно проживала в ее квартире.

Деньги

Полицейские задержали подозреваемую. Выяснилось, что девушка увидела, как подруга пересчитывает купюры и складывает их в шкаф. Когда хозяйка покинула квартиру, злоумышленница похитила денежные средства. Часть денег была возвращена потерпевшей, а остальное подозреваемая потратила на личные нужды.

В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).