ЦБ отозвал лицензии у трех банков

Банк России отозвал лицензии сразу у трех банков: московских «ОЛМА-банка» и «Метрополь», а также подмосковного «Национального залогового банка» («НЗБанка»).

Лицензия у «НЗБанка», расположенного в Долгопрудном, была отозвана в связи с неоднократными нарушениями законодательства о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем.

Банк России

Кроме того, по данным ЦБ, «НЗБанк» вкладывал средства в активы низкого качества, неадекватно оценивая взятые на себя риски, и в полностью потерял свой капитал.

«ОЛМА-банк» в свою очередь в течение трех месяцев подряд допускал снижение размера капитала ниже уровня, установленного действующими правилами, отметили в ЦБ. А «Метрополь», вовлеченный в проведение сомнительных транзитных операций, и вовсе оказался на грани банкротства.

На момент отзыва лицензии «НЗБанк» занимал 375 место в банковской системе страны, «Метрополь» — 377, а «ОЛМА-банк» — 611 строчку рейтинга.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).