Депутатов Госдумы будут лишать части зарплаты за прогулы

Депутатов Госдумы будут лишать части зарплаты за каждый прогул по неуважительной причине.

Нижняя палата парламента приняла поправки в свой регламент, которые вводят финансовую ответственность для народных избранников за отсутствие на пленарных заседаниях, передает ТАСС.

Госдума

Отмечается, что инициатива была предложена на рассмотрение представителями всех парламентских фракций. Предполагается, что в случае отсутствия депутата Госдумы на заседании палаты без уважительной причины в отношении него устанавливается ответственность

в виде уменьшения размера ежемесячных выплат на 1/6 за каждый прогул.

При этом штрафовать будут тех, кто ни разу не зарегистрировался за время пленарного заседания – ни в 10:00, ни в 12:00, ни в 16:00.

Уважительными причинами отсутствия на заседании являются временная нетрудоспособность, командировки по стране или за рубеж, а также выполнение ответственных поручений за пределами здания на Охотном Ряду.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).