Клинтон обходит Трампа по голосам избирателей в США

Хиллари Клинтон опережает Дональда Трампа более чем на 1 миллион голосов избирателей, проголосовавших на выборах президента США

Данные предварительного подсчета голосов в ряде штатов после президентских выборов приводит издание Politico, сообщают «РИА Новости». Согласно предварительной информации, за Клинтон подали голоса более 61,96 млн избирателей, а за Трампа – свыше 60,96 млн.

Хиллари Клинтон

Процесс подсчета голосов пока еще не завершился в штатах Калифорния, Юта и Вашингтон, а в Мичиган вообще пока не подвели итоги голосования.

Напомним, что выборы президента прошли в США 8 ноября, победитель определяется по числу голосов выборщиков, количество которых равняется числу округов по выборам в конгресс.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп Трамп набрал 290 голосов выборщиков при 270 необходимых для избрания президентом. У Клинтон 232 голоса выборщиков.

Инаугурация президента намечена на 20 января.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).